Love77.ru Знакомства в Москве бесплатный сайт, погода Москва , анекдоты



Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Выставки Ярмарки в Москве

Глафира, 89 - 18 марта 2020 13:17

Правительство РФ в очередной раз направляет максимум усилий на поддержку бизнеса, а не граждан страны. Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая на оперативном совещании с вице-премьерами, заявил, что из-за коронавируса предприятия и торговые сети получат субсидии и дополнительные возможности льготного кредитования. При этом, как передает корреспондент РИА "Новый День", не было сказано ни слова о том, как поддержать покупательную способность населения, учитывая обесценившийся руль и падение реальных доходов шестой год подряд.

Первой задачей правительства в борьбе с распространением инфекции и мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики Мишустин назвал поддержку торговли, в том числе, через кредитование. "Торговые предприятия должны получить доступ к льготным кредитам для решения этих задач", - сказал он.

Кроме этого, на один месяц отменяется ограничение движения в городской черте для транспорта торговых сетей. На таможне вводится "зелёный коридор" для продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, которые будут закупаться крупными торговыми сетями и импортерами.

https://newdaynews.ru/moscow/686289.html

Ранее в интервью РИА "Новый День" экономист, вице-президент "Золотого монетного дома" Алексей Вязовский отмечал, что экономическая обстановка в РФ будет только ухудшаться и "кубышка", накопленная правительством, уйдет на поддержку бизнеса, а не населению. "Сейчас же все олигархи подтянутся - спрос упал (из-за падения доходов населения), выручка падает, давайте закупки делать, стратегические запас. У нас есть пример 2008-2013, когда правительство запускало программы для разных отраслей. Если все будет долго, а по прогнозам спад заболеваемости пройдет только к сентябрю, это все может принять опасные формы, придётся тратить значительные средства на поддерживание градообразующих предприятий, бизнеса. Это будет затратно", - отмечал Вязовский.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.03.20
https://newdaynews.ru/moscow/686289.html
Добавить комментарий Комментарии: 2
Глафира
Глафира , 89 лет30 марта 2020 18:14
Даже доставка продуктов на дом фактически рухнула из-за перехода на нее почти всех самоизолированных. Нет ограничения количеств заказанных продуктов, никто не отслеживает сроки их доставки (они теперь даже не обозначены). И главное - остановите "доставку на дом" условных куршавелевцев.
Глафира
Глафира , 89 лет18 марта 2020 18:48
Ситуация в аптеках.

Чтобы дверь туда-сюда не дергали, прямо на входе вывешивают вывески:

"масок и антисептиков для рук нет!".

Сегодня впервые за много дней встретил аптеку, где такой вывески не было.

Оказалось, под видом антибактериальных средств продают антисептики для горла.

А почему бы, собстна, и не да?!

/center>


© 2009 - 2024 LOVE77.RU ЗНАКОМСТВА МОСКВА
Лав Планет . Социальная сеть . Знакомства и Общение .
 

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.