Love77.ru Знакомства в Москве бесплатный сайт, погода Москва , анекдоты



Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Выставки Ярмарки в Москве

Глафира, 89 - 13 января 2020 07:17

Семь скелетов в шкафу Елизаветы II

Вместе с нашим экспертом историком и писателем Ариной Поляковой разоблачаем некоторые тайны британского королевского двора, которые так и не смогла уберечь Елизавета II.


Всю свою жизнь королева Елизавета II стоит на страже репутации британской монархии: ее лично никогда не уличали в изменах или преступлениях против нравственности, она всегда тактична и сдержанна, ее не преследуют скандалы, и сегодня она в полной мере олицетворяет собой недоступность и священность королевской власти. Британцы обожают ее, как родную бабушку, даже не ставя под сомнение ее безгрешность, хотя все мы, конечно, понимаем, что она - обычный человек, со своими слабостями и тайнами, который, просто способен запереть все свои "скелеты" поглубже в темный шкаф.


"У мужчин есть потребности определенного свойства, но это не значит, что они любят своих жен меньше", - сказал ей однажды лорд Луис Маунтбеттен, и, думается, что с тех пор Елизавета смотрела на институт брака уже другими глазами.

Сначала наследница, а затем Королева и глава англиканской церкви, Елизавета отчетливо понимала ответственность и почетность своего статуса. Но, когда тебе чуть за двадцать, даже если ты монарх, тебе тоже порой хочется беззаботного юношеского веселья.

Жены для этих мужчин были важным прикрытием перед народом, но, думается, что внутри королевской семьи истинные пристрастия некоторых ее членов были хорошо известны.

В Великобритании право не платить налог с частных владений имеет только монарх и его супруг; остальные же члены королевской семьи обязаны отчислять часть своих денег в государственную казну.

Фото: Getty Images
https://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/-ruki-protivyatsya-emu-istoriya-odnoy-iz-samyih-strashnyih-kartin-sovremennosti/

Арина Полякова ─ российский писатель и кандидат исторических наук, автор статей и нескольких книг по истории королевского дома Великобритании. Сайт автора ─ www.polyakova-arina.com
Добавить комментарий Комментарии: 0

/center>


© 2009 - 2024 LOVE77.RU ЗНАКОМСТВА МОСКВА
Лав Планет . Социальная сеть . Знакомства и Общение .
 

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.