Love77.ru Знакомства в Москве бесплатный сайт, погода Москва , анекдоты



Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Выставки Ярмарки в Москве

Bruxsa Stoker, 48 - 6 октября 2019 20:54

Отредактировано:06.10.19 21:45
Внешний лоск, эстетство во всем, в одежде, еде, поведении, это не так уж неважно. В том смысле, что презрительное отношение ко всему внешнему отдает псевдоинтеллектуальностью. Тебе кажется, что презрение к мещанству (эстетское) автоматически относит тебя к интеллектуальным кругам, ты вроде не пустышка, а серьезный мыслитель, философ. Мол, все это суета мелких и недалеких людишек, глупцов, которым не хватает ума понять, что все есть - "тлен и суета". Так-то оно так, но... Мир - пустышка, в нем нет ничего кроме форм, лишенных содержания, и если уж ты не собираешься кончать жизнь самоубийством, это было бы вдвойне глупо, ибо иллюзия на этом не заканчивается, то ничего другого не остается, как наслаждаться тем прекрасным, что создает твое воображение. А это ничто иное, как вещи, впечатления. Пытаться искать в эстетике смысл, значит упускать время и обманывать самого себя. С одной стороны, ты разгадал эту загадку (жизнь), с другой, ты отрицаешь то, что разгадал. Парадокс, не осознаваемая бессмыслица. Наслаждайся чем можешь, и преодолей, наконец, страх. Поступай, как хочется, иначе оглянуться не успеешь, как пора уже в новый сон.
Одна из причин, почему я не ухожу отсюда - ни к чему не привязывайся, ни о чего не отказывайся. Это место тупое, ограниченное, и в то же время - особенное. Почему особенное, объяснить не получится. Просто так есть и так будет.
Alexis Ffrench - Reborn
Добавить комментарий Комментарии: 28
Инна
Инна , 45 лет30 ноября 2019 13:35
Я эстет)
Показать ответы (3)
Соната
Соната , 46 лет9 октября 2019 16:54
Все это дело привычки. Наводить внешний адекватный лоск можно и обезьяну приучить так то. А для того, что бы внешне быть чмом, вообще делать ничего не надо. Оба эти направления, практически не харрактеризуют индивида.
Считать, мнить себя эстетом в не эстетичном мире - самообман)
Показать ответы (1)
Ирина
Ирина , 61 год7 октября 2019 14:49
Пустота души питает) иллюзии ума))
Мир совершенен/гармоничен

.
Показать ответы (2)
Виталий
Виталий , 41 год6 октября 2019 22:47
Поэтом можешь ты не быть, но вот эстэтом быть обязан?)))
Показать ответы (18)

/center>


© 2009 - 2024 LOVE77.RU ЗНАКОМСТВА МОСКВА
Лав Планет . Социальная сеть . Знакомства и Общение .
 

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.