Love77.ru Знакомства в Москве бесплатный сайт, погода Москва , анекдоты



Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Выставки Ярмарки в Москве

Bruxsa Stoker, 48 - 26 июля 2019 12:23

Отредактировано:26.07.19 12:26
Усиливающаяся бездумность проистекает из болезни, подтачивающей самую сердцевину современного человека. Сегодняшний человек спасается бегством от мышления. Это бегство от мышления и есть основа для бездумности. Это такое бегство, что человек его и видеть не хочет и не признается в нем себе самому. Сегодняшний человек будет напрочь отрицать это бегство от мышления. Он будет утверждать обратное. Он скажет - имея на это полное право, что никогда еще не было таких далеко идущих планов, такого количества исследований в самых разных областях, проводимых так страстно, как сегодня.
(с) "Отрешенность" - текст Мартина Хайдеггера 1955 г.

В обществе создается культ материального успеха одновременно с пренебрежением ко многим "нематериальным" сферам жизни. Конформизм и потребность во внешней оценке (как у ребенка, нуждающегося во внимании взрослых) приводят к тому, что "средний" человек, который стремится жить "как все", начинает вести демонстративный, "показушный", инфантильно-истероидный образ жизни: "семья напоказ" - "женщина напоказ" - "ребенок напоказ" - и наконец, собственная персона "напоказ" (юнговская "Маска" ).
(с) Отрывок из книги Марка Сандомирского "Психосоматика и телесная психотерапия: практическое руководство." (Москва, "Класс", 2005.)


А потомушта думать некагда, оглянуться не успел, уже кладбище))))
Добавить комментарий Комментарии: 5
PathFinder
PathFinder , 52 года27 июля 2019 13:36
Конечно, так-то оно так(... как раз всё это и происходит от многого думания, от интеллектуальных вычислений и оптимизаций, а интеллект чувств и его развитость в глубоком загоне или полном игноре((... вот только не стоит невротизм отдельных личностей воспринимать за подлинно здоровые и развитые т.с. чувствования))
Показать ответы (3)
Соната
Соната , 46 лет27 июля 2019 09:00
Картинка не заходит, почему то даже через скрин
Показать ответы (1)

/center>


© 2009 - 2024 LOVE77.RU ЗНАКОМСТВА МОСКВА
Лав Планет . Социальная сеть . Знакомства и Общение .
 

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.