Love77.ru Знакомства в Москве бесплатный сайт, погода Москва , анекдоты


Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Выставки в Москве




БОЛЬШОЙ ВОПРОС

Глафира, 89 - 10 июля 2019 00:29

Отредактировано:10.07.19 00:30
К У З Е Н Ы

Во время Первой мировой войны, из которой Великобритания вышла победительницей,
----Георг V отказался от всех личных и семейных германских титулов ---

и изменил название королевского дома с Саксен-Кобург-Готского на Виндзорский.

Будучи через матерей, урожденных датских принцесс, двоюродными братьями, король Георг и император Николай II были исключительно внешне похожи, в связи с чем еще с их детства возникали многочисленные курьезные ситуации, описанные, в частности, в дневниках Николая II.

В марте 1917 года официально отказался принять при королевском дворе опального российского императора Николая II с царской семьей (фактически запретил ему въезд и дальнейшее проживание на территории Великобритании).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Георг_V
Добавить комментарий Комментарии: 4
Глафира
Глафира , 89 лет20 декабря 2019 02:54
У Владимирской тиары знаменитая история. Королева Елизавета II унаследовала головной убор от своей бабушки, королевы Марии, но первоначально она принадлежала великой княгине Марии Павловне, из царской России. Во время большевистской революции, в начале 1900-х годов, герцогиня и ее семья бежали из России, где ее драгоценности были спрятаны в хранилище, во дворце Санкт-Петербурга. Офицеры британской разведки вывезли драгоценности (включая тиару) из города и отдали владелице, которая впоследствии продала тиару королеве Марии.

Королева Мария, другая владелица драгоценной тиары, заменила в украшении оригинальный жемчуг на изумруды, которые и носила королева Елизавета на вчерашнем мероприятии.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ab39063256d5c1f652993c8/ekskliuzivnye-foto-s-korolevskogo-diplomaticheskogo-priema-5df33bfdfe289100b18961d2
Глафира
Глафира , 89 лет19 декабря 2019 23:19
Зоя Кудряшова16 дней
Ольга Метлова, они же родственники с нашими Романовыми.

Ответить

3


Ольга Метлова16 дней
Зоя Кудряшова, c такими родственничками врагов не надо, нагрели ручонки на чужой беде.

Ответить

Книголюбова14 дней
Зоя Кудряшова, они родственники только по женской линии начиная с Александра III, а тиара вообще была свадебным подарком Марии Мекленбург-Шверинской, поэтому ручонки свои загребущие Виндзоры на неё не по праву наложили. Впрочем, как всегда.

Ответить

Наталья Платонова12 дней

Зоя Кудряшова, хоть и родственники, тем не менее, они не приняли нашего Николая II. И чем спровоцировали дальнейшую его судьбу. Зато вывезенные драгоценности царской семьи благополучно прикарманили.

Ответить

Поиск Истины11 дней
Елена, откуда такие подробности? Утечка информации из службы Букингэмского дворца?

Ответить


Светлана Воробьева6 дней
Поиск, Википедию почитайте. Как королём Мария (бабушка Елизаветы) прбраоа к ручкам все драгоценности нашей царицы Марии Федоровны, бежавшей с дочерьми из Крыма на английском судне. Спаслись только они. А когда Елизавета и её мамашка щеголяли в наших драгоценностях... Последняя оставшаяся в живых сестрёнка Николая 2 жила в полной нищите в Канаде. Читайте люди историю.

Ответить
Катя
Катя , 63 года12 июля 2019 17:42
Вот вам и брат...
Показать ответы (1)


© 2009 - 2023 LOVE77.RU ЗНАКОМСТВА МОСКВА
Лав Планет . Социальная сеть . Знакомства и Общение .
 

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.