Love77.ru Знакомства в Москве бесплатный сайт, погода Москва , анекдоты



Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Выставки Ярмарки в Москве

Ольга, 60 - 3 июня 2019 00:00

Все
Путешествуя немало по городам и весям нашей необъятной Родины, в каких только занимательных квестах не поучаствуешь!
Бывая в этом славном областном центре достаточно часто и помня о какой-то неясной традиции тридцатые (очевидно, прицепные) вагоны ставить в начало состава, ничуть не задумываясь, купила обратный билет в 35 вагон.
И, естественно, попросила таксиста подвезти меня к началу перрона.
Кстати, ещё одна замечательная "традиция" многих российских городов: на входе и выходе на вокзалах стоят металлоискатели и кучки солидных дяденек в форме, с лицами, напоминающими двуликую маску, только у них, в отличие от театральной, одна половина - строгая, другая - лениво-сытая, а чуть отойдешь от вокзала в сторону - и вот он, свободный доступ на все платформы и пути!

До объявления начала посадки оставалось ещё минут семь, посему перрон выглядел безлюдно-необитаемым.
Первым в составе был вагон 29, потом почему-то не было никакого тридцатого, а сразу начался правильный отсчёт: первый, второй... Оценив небеспредельность перрона и, следовательно, всего поезда, бодренько двинулась по направлению к хвосту состава... Третий, четвертый... после седьмого, подвергнув мозг в математический стресс, гордо стоял нулевой вагон. Да-да, вагон с номером 0. И совсем не похожий на вагон-ресторан, которому следовало бы быть как раз посередине. Путешествовала я налегке, с сумочкой-рюкзачком, посему радостно двинулась дальше. Восемь, девять, десять... Перрон угрожающе заканчивался. Навстречу мне, уныло таща за собой чемоданы, из темноты вынырнули две девицы, очевидно, пройдя мой маршрут с конца. И вот оно чудо! Сразу после 11-го вагона был 17-й, а потом и мой - 35-й. После него завершал сие замечательное творение человеческой мысли (ну не корова же так хвостом махала, право слово) вагон под номером 18. Перрон резко обрывался как раз за полметра до его двери...
Конечно, тепло, не скользко, пахнет жасмином и характерным дымом угольных печек...лето, наконец!!
Люди радостно сновали по платформе, с детьми на руках, с вещами... найдя то, что искали, цитировали Задорнова: и "два девятых вагона" и "памятник Менделееву, который был отмыт настолько, что оказался памятником Ломоносову", "роднились и братались" и никто, кстати, громко не возмущался.
)))Наверное, замечательная вещь - эта предложенная игра "Найди вагон"?
И создатели молодцы. А чем ещё развлечь народ в почти полночь? ))
А в голове почему-то крутится, не, не назойливо повторяющаяся в последнее время фразочка: "Это Россия, детка!",
а чуть затерянное в памяти: "...Ты людей позабыл, мы давно так живём!"

PS. Кстати, внутри мой вагон имел более яркую табличку с номером 13.


Добавить комментарий Комментарии: 6
Каpл
Каpл , 62 года3 июня 2019 00:05
По существу если...
От впечатлений было больно или как то иначе?
Показать ответы (5)

/center>


© 2009 - 2024 LOVE77.RU ЗНАКОМСТВА МОСКВА
Лав Планет . Социальная сеть . Знакомства и Общение .
 

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.