Love77.ru Знакомства в Москве бесплатный сайт, погода Москва , анекдоты



Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Выставки Ярмарки в Москве

Ольга, 60 - 26 мая 2019 17:55

Все
Человек раскрывается пред тобой, распахивает или чуть приоткрывает своё щемяще-нарывно-больное... И вначале вроде бы только слушаешь (да ничего другого порой и не надо, просто чтобы выслушали), находишь очень нужные для него слова, сразу ли из сердца, умом ли пытаясь чем-то помочь...
Ты вникаешь в проблему другого человека так, как ты умеешь, как тебе свойственно, неравнодушно и искренне.
Конечно,пытаешься быть разумной и сдержанной, эмоционирует чаще собеседник. Или же, наоборот, что бывает реже, своим "взрывом", причём неподдельным, позволив его себе, пробуешь "разбудить", пробить на эмоции.
И видишь - человеку действительно становится через какое-то время легче. Нет,тут без мании величия, понятно, что каждый со своей напастью справляется сам, а ты, слава Богу, если сможешь стать маленькой опорой в этом затягивающем в топь переживании, маленькой возможностью для передышки, для вдоха более глубокого. И медленно-медленно, продолжая вынимать из глубины души необходимые слова и действия, вместе с ним отходишь от края... на безопасную дистанцию, прирастая к нему тонкими нитями, чувствуя даже на расстоянии.
И вовремя понимаешь, когда надо отойти, чтобы не мешать человеку дышать самостоятельно, не напоминая ему ни о его беде, ни даже о минутной слабости.
Но вот через какое-то время нечто подобное фарсом ли, другим ли жанром, повторяется у тебя.
И вспоминая мучительно все те правильные и душевные слова, которые говорил другому, опять убеждаешься в неслучайности всего.

Ты сам привлёк в свою жизнь эту ситуацию?
Надев чужую боль, как одежду, будучи сам открытым, сняв или истончив до неприличия свой защитный панцирь?
Тебе дали возможность пережить это в другой форме?
Некое подобие прививки от выкашивающей болезни?
Чтобы ты заранее был готов и знал хоть какие-то пути решения?
Не знаю.

Немного не о том, но всё же. Моя родственница, пережив потерю отца и брата, видев враз постаревшую, ставшую инвалидом, маму, никогда не надевала черных блузок, как бы они ей ни шли (маленькое открытое черное платье с ниткой жемчуга, естественно было, но оно отнюдь не ассоциировалось с трауром) - никогда не примеряла на себя горе.
Может быть, и стоит чаще надевать счастливые "одежды"?
Добавить комментарий Комментарии: 1
Каpл
Каpл , 62 года26 мая 2019 23:43
1. Нам порою мнится.
2. Однако и обстоятельства вносят сумятицу в умы наши,
иной раз...
3. Огурцы во сне - лишь огурцы. Никаких Фрейдов)))

Теперь точно отбой))

/center>


© 2009 - 2024 LOVE77.RU ЗНАКОМСТВА МОСКВА
Лав Планет . Социальная сеть . Знакомства и Общение .
 

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.