Love77.ru Знакомства в Москве бесплатный сайт, погода Москва , анекдоты



Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Выставки Ярмарки в Москве

Ольга, 60 - 31 августа 2018 18:16

У каждого взрослого мужчины существует его, лично его, круг заботы, в который включены близкие ему люди - его женщина, дети, родители... У кого-то родственники, у кого-то друзья и подруги, коллеги, страны, народы...
По-разному.
С течением времени этот круг, естественно, трансформируется, то расширяясь, то сужаясь. И к определенному возрасту у большинства в этом круге остается тот минимум, который стал очень важным по жизни. Этих людей становится не так уж и много.
(Конечно, справедливости ради, надо сказать, что у отдельных экземпляров, он по жизни минимален, рассчитан только на себя любимого, но это, скорее, исключение из правила)
И как-то непривычно, что ли, бывает вдруг ощутить и понять, что по какой-то, только ему ведомой, причине, в этот круг заботы мужчина включает тебя.
Почему? - свербит мозг назойливая мысль.
Ведь там, действительно, должны быть самые близкие, самые родные ему люди. Ведь душевные силы человека не безграничны и они уже направлены в определенное русло.
А ты? Кто ты? "Просто попутчица" (sorry за невольную пошлость)? Женщина, вдруг почему-то на время ставшая созвучная его душе? Человек (вне гендера), которому необходима поддержка?
Ведь своих проблем и забот у него, как и у каждого, выше крыши.
И разбираться в твоих...заморочках, мыслях и печалях ?.. Хлопотно это. Да и вообще - ???? По сути-то дела, понимаешь, что ни на йоту ты ему не сдалась, абсолютно чужая тетка со своими, хоть и приученными порой шагать строем, тараканами в голове, проблемами и болью.
Из жалости и человеколюбия?
Мужского, такого настоящего, благородства?
И хочется понять, и наоборот...не хочется докапываться до истинных причин.
Значит, уверяешь себя, это зачем-то надо.
Ему. В первую очередь.
Потому что это его решение.
И мне.

***
И трогательно, и волнующе приятно, и тревожно- всё одномоментно.
Изумительно теплое, согревающее душу чувство благодарности (и даже какого-то восхищенного уважения).
Но... вдобавок периодически дурацкое чувство неловкости, что отнимаешь время, что без всяких на то оснований без зазрения совести пользуешься этой заботой и вниманием.
И конечно, ощущение временности...
Придет тот, кто по праву должен быть там, и попросит тебя, как безбилетного пассажира, подобранного водителем по дороге, освободить его законное место " согласно купленным билетам"... ))
Ну что ж. Тогда... "пусть пальцы её будут нежными, как мои мысли..."

Добавить комментарий Комментарии: 9
Наталья
Наталья , 60 лет31 августа 2018 20:18
А что значит: "согласно купленным билетам", кто решает "с билетом" ты или "безбилетный пассажир"? Что мешает купить БИЛЕТ?
Показать ответы (8)

/center>


© 2009 - 2024 LOVE77.RU ЗНАКОМСТВА МОСКВА
Лав Планет . Социальная сеть . Знакомства и Общение .
 

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.