Love77.ru Знакомства в Москве бесплатный сайт, погода Москва , анекдоты



Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Выставки Ярмарки в Москве

Bruxsa Stoker, 48 - 22 февраля 2017 11:46

Цитата:
Что же там, за гранью жизни и смерти? Современные достижения медицины (людей научились возвращать из клинической смерти) позволяют утверждать, что душа может выходить из тела и существовать отдельно. Об этом написано много книг, самая первая была: Моуди "Жизнь после смерти". В этих книгах приводится множество рассказов людей, которые пережили клиническую смерть. Все рассказы абсолютно одинаковы. В какой-то момент времени человек осознает себя отдельно от тела и видит свое мертвое тело со стороны. Очень важно, всеми пациентами подтверждается непрерывность сознания, оно не прерывается ни на мгновение, даже в момент смерти. После выхода из тела душа не взаимодействует с материальным миром, ее не видят и не слышат, она проходит сквозь материальные объекты. Душа может путешествовать по различным местам и наблюдать все происходящее там. Все отмечают необыкновенную легкость и ясность мысли в таком состоянии. После возвращения обратно в тело, люди рассказывают о событиях, происходивших в других помещениях или в других зданиях.


Это я думаю слышали или читали все, а некоторые испытывали.
Ну так поразмыслите немножечко.
Как такое возможно с точки зрения материальной реальности?
Многие уверены, что мы думаем мозгом, да.
В моем же понимании, отделяется не душа, в которую я не верю, а сознание, которое больше не отождествляет себя с телом. И оно не прерывается. Да и с чего бы?
Тело само по себе и находится в сознании (а не наоборот).
Иллюзия и ничего больше.

Да, и обратите внимание на "легкость и ясность мысли". )))
Легко и ясно мыслит разум свободный от эго (личности, тела, я-концепции).
В эмоциях, которые все так защищают, нет никакой ценности, они буквально разрывают мысль и препятствуют легкому и ясному ее потоку.
Я уж не говорю о покое, который невозможен в океане эмоциональных страстей.
Особо одаренные утверждают, что покой вовсе не ценность, а скука.
На здоровье, конечно, но для меня это дичь.

Чего думаете?
Добавить комментарий Комментарии: 25
Елена
Елена , 57 лет22 февраля 2017 16:42
в свое время, попала на тренинг к практикующему психотерапевту, который с целью избавления от фобий вводил в состояние похожее на клиническую смерть, из группы в 20 чел. желание это испытать нашлось не более 5 чел. и я в том числе. Пережитое (если так можно выразиться про клиническую смерть) не сравню ни с чем!))) Действительно очень ясная голова, ощущение одиночества, но оно такое благостное, тебе легко и невероятно спокойно, ты настолько свободен, ничего подобного ни до не после не испытала...
а про наркоз думаю, что не показательно, это ведь химическое воздействие... это насильное выключение чего-то там в анатомии
Показать ответы (3)
SUN
SUN , 53 года22 февраля 2017 12:46
Интересно, здесь есть те, которые испытали клиническую смерть? И могли бы вы описать свои ощущения?
Показать ответы (10)
Дмитрий
Дмитрий , 59 лет22 февраля 2017 12:15
Вот, смотри, ситуация: первый вариант - то, что ты описала; второй - тоже самое, но под наркозом - совсем другая картина - никакого сознания вообще.
Вывод: через тело можно воздействовать на сознание.
Твой вывод?

Показать ответы (9)

/center>


© 2009 - 2024 LOVE77.RU ЗНАКОМСТВА МОСКВА
Лав Планет . Социальная сеть . Знакомства и Общение .
 

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.