Love77.ru Знакомства в Москве бесплатный сайт, погода Москва , анекдоты



Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Выставки Ярмарки в Москве

Bruxsa Stoker, 48 - 2 июня 2016 15:32

Отредактировано:02.06.16 15:35
Вопросы были заданы и правда тупые (а не тупых вопросов вообще не существует), ибо 99,9999999 человечества все равно не понимает - что собственно спрашивают и зачем?
И так жеж все ясно. Вот это черное, а это белое, вот тут родился, тут пригодился, ну и в конце умир.
Разве не достаточно глубокая философия?

Признаться все разговоры о душе и духе на меня наводят тоску смертную. Я конечно понимаю, реальность-то не особо веселая, без мистики совсем что-то со смыслами туго. И сам вопрос о смысле жизни ставит в тупик, потому никто им задаваться не хочет, а если и задается, тут есть готовый шаблон-ответ о душе, карме, духе, генетической экспансии и еще всякой неведомой хуйне на любой вкус, даже самый извращенный.

Если все так просто, хорошо и незатейливо, отчего же возникают затруднения с ответами о любви, душе, свободе и смысле жизни? Никто как будто не слышит даже, не понимает, не улавливает смысла.
Страшно? Конечно страшно. Понять, что ничего нет и ни в чем нет смысла.

Самсара гораздо менее страшный вариант, пока... Поэтому свалить отсюда до сих пор не получается.
Добавить комментарий Комментарии: 28
н2so4
н2so4 , 89 лет5 июня 2016 10:15
Душа, тонущая в "океане сансары", стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью "сети сансары".(с)

Сижу ржу, пока за Мокшу замуж не выйдешь, ничего не наладится))) Мокша - освобождение от всех страданий и ограничений материального существования.
Сколько там у нас евреев на Земле?

Мокша, однако, не является посмертной наградой за благочестивые поступки - освобождение достигается в течение земной жизни посредством преодоления эгоизма, или ложного эго (аханкары) и раскрытия истинной, глубинной сущности индивида как чистого духа или души.

С Мокшей еще развестись, значит придется для чистоты эксперимента)
Показать ответы (16)
Акила
Акила , 92 года2 июня 2016 17:54
какая у тебя блть самсара если сама признаешься, что души у тебя нет. недодел "сюда" скинули, зомби называеться в народе, забрать брак забывают, пока...
Показать ответы (1)

/center>


© 2009 - 2024 LOVE77.RU ЗНАКОМСТВА МОСКВА
Лав Планет . Социальная сеть . Знакомства и Общение .
 

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.